Схема вязания женского бежевого жакета спицами, крючком.

Фото вязаного бежевого жакета из мотивов (Спицами-крючком):

Вязаный жакет спицами-крючком

Бежевый жакет из мотивов. Невероятной красоты жакет, такое волшебное сочетание женственности, великолепия и нежности. При одном только взгляде на эту модель, душа наполняется незабываемой романтикой. Любая девушка в этом жакете будет выглядеть просто восхитительно, а восторженные взгляды мужчин будут сводить вас с ума. Красивым дополнением к этому жакету станут брюки или джинсы пастельных тонов.

Размер: 36

Вам потребуется: 700 г пряжи Bahia от Schoeller + Stahl цвета льна (Fb.05)(50% вискозы, 50% полиакрила, 106 м/50 г). Спицы №4,5 и 5,5, а также крючок № 3,5 от Schoeller + Stahl., 2-х сторонняя застежка-молния, вата.

Резинка 2 х 2: На спицах № 4,5 попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Основной узор: - на спицах №5,5 попеременно 2 лиц. п., 2 изн.

Плотность вязания основного узора: 21 п. и 24 р. = 10 х 10 см

Вязание крючком: Перед началом работы сделайте выкройку деталей в натуральную величину.

Свяжите по отдельности мотивы. Все начальные и конечные нити должны свисать примерно на 25 см. Они могут быть использованы для соединения мотивов.

Мотив "Листок": связать цепочку из 15 возд. п.

1-й ряд: 15 ст. б/н, 4 ст. б/н в последнюю п., 15 ст. б/н с другой стороны цепочки, 1 соед. столбик, работу повернуть.

2-й ряд: 16 ст. б/н, при этом крючок ввести в заднюю п. ст. б/н предыдущего ряда, 2 ст. б/н в угол, 16 ст. б/н в заднюю п. звена ст. б/н, 1 соед. ст., работу повернуть.

3-й ряд: 16 ст. б/н в заднюю п. звена ст. б/н, 2 ст. б/н в угол, 16 ст. б/н в заднюю п. звена ст. б/н, 1 соед. ст., работу повернуть.

Аналогично повторить до 9 р.

Выполнить 6 мотивов "Листок"

Мотив "Овал": связать цепочку из 4 возд. п. и соединить в кольцо, 10 ст. б/н в эту круговую цепочку, еще 4 круговых ряда. Заполнить немного ватой и выполнить дополнительно 2 круг. ряда. Затем соответственно пропустить по 1 ст. б/н (= 5 ст. б/н), стянуть вместе нить.

Выполнить 105 мотивов "Овал".

Мотив "Знак вопроса": связать цепочку из 50 возд. п.

1-й ряд: в первую возд. п. 3 ст. с/н, во 2-ю возд. п. 1 ст. с/н, еще повторить 10 раз, 11 ст. с/н, 11 полуст. с/н, 6 ст. б/н.

2-й ряд: 10 ст. б/н, 4 полуст. с/н, еще ст. с/н, при этом в последние 5 ст. с/н вязать 5 ст. б/н.

3-й ряд: 14 ст. б/н, 3 полуст. с/н, еще ст. с/н, при этом в последние 19 ст. с/н вязать 3 полуст. с/н, 6 ст. б/н и 10 соед.ст.

Выполнить 4 мотива "Знак вопроса".

СПИНКА: Набрать 86 п. и вязать резинкой в следующей последовательности: кром. п., 1 лиц. п., * 2 изн. п., 2 лиц. п. *, повторять от * до *, закончить 1 лиц. п., кром. п. Через 11 см от набора петель продолжить вязание на спицах №5,5. Для проймы рукава через 30 см от набора петель с обеих сторон закрвть по 4 п. и в каждом след. 2-м ряду закрыть еще с обеих сторон 1 х 2 и 2 х 1 = 70 п. Через 53 см от набора петель туго закрыть все петли, при этом размеры должны точно соответствовать выкройке.

ПОЛОЧКИ: Набрать 46 п. и вязать резинкой. Через 11 см от набора петель все п. закрыть. На кромке полочки вязать 37 см 4 ст. с/н = планка полочки.

Набрать цепочку из возд. п. длиной 61 см и вязать 1 ряд ст. б/н. Эту цепочку положить вдоль контура выкроек (вырез горловины, плечо, пройма рукава, боковые швы). Соединить мотивы с выкройкой деталей в натуральную величину. Между мотивами протянуть по 2 мостика и вышить стежками гребешок (соединения получаются из отдельных нитей). Для соединений можно использовать начальные и конечные нити мотивов.

РУКАВА: Набрать 50 возд. п. и вязать резинкой. Через 11 см от набора петель все петли закрыть. Для контура связать цепочку из возд. п. длиной 110 см и связать 1 ряд ст. без накида. Контур приложить к выкройке, приколоть мотивы. Мотивы и контур соединить мостиками.

Сборка деталей жакета: Части растянуть согласно выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, втачать рукава. Для воротника набрать 66 п. и вязать 15 см резинкой. Петли последнего ряда хорошо распределить и притачать к вырезу горловины. Вшить застежку-молнию. Для накладки на спицы №4,5 набрать по 5 п. и вязать лиц. гл. 65 см, петли закрыть. Накладки пришить внутрь под молнию.

Схема вязания жакета (фото) спицами-крючком:
Схема вязания жакета

Схема вязания жакета альт

Схема вязания жакета офф


Похожие статьи

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вяжем женский жакет.

Индивидуальность каждой женщины зависит также от её гардероба. Иногда бывает очень сложно выделиться, даже если придерживаешься собственного стиля. Решить эту проблему достаточно легко – можно просто взять в руки пряжу, найти схемы вязания женских жакетов спицами и приступить к работе. Это будет гарантией того, что такого больше не будет ни у кого. Схема вязания жакетов крючком для женщины доступна и понятна даже для начинающих. Даже уже испробованная тысячами женщин схема может оказаться уникальной. Стоит лишь немного изменить цвета.

Вязаные женские жакеты спицами всегда пользовались особой популярностью у представительниц прекрасного пола. Первая причина уже изложена выше – благодаря индивидуальности каждой модели. Вторая причина – это удобство этого вида одежды. В жакете тепло, а носить его можно со многими вещами.

Вязание жакетов стало популярным очень давно. Для того, что изготовить один экземпляр нужно запастись килограммом пряжи, приготовить прямые и круглые спицы – размер будет зависеть от схемы вязания – а также крючком и пуговицами. Подробное пошаговое описание с фото можно посмотреть на тематических сайтах и форумах. Там детально рассказывается о каждом узоре, что значительно упрощает работу даже опытным рукодельницам.