Платье "Синие нескучные нотки" от Irina Horn

 

Платье "Синие нескучные нотки"- мои работы

Платье связано на заказ. Попросили связать платье похожее на мое коричневое по стилю, но и чтобы были квадратики. Не уверена, что получу фото от заказчицы. поэтому демонстрирую сама.проблема заказов))когда просят повторить 1 в 1 какую -нибудь мою модель.
В данном случае была небольшая свобода)) 2-3 шага влево и в право- было разрешенно))
иначе((( ну поточное производство и штамповка

Продолжаю убеждаться в красоте синего цвета, напрасно занесенного когда-то, в годы моей молодости- к скучному цвету. Поэтому и название- нескучные...В меланже присутствуют тона: берлинской лазури, сапфировый, полуночно-синий, синей пыли (названия из гаммы синего цвета в интернете)


Описание: сначала я связала квадрат для передней полочке. Потом начала вязать кокетку, начиная вязание за 2-3 см до проймы. Связав кокетку-начинаю вязать платье вниз по кругу, с разворотом полотна.(т.е. дохожу до места соединения-соединяю-поднимаю 3 воз, петли (или необходимые по рисунку) разворачиваю- и вяжу по кругу. таким образом избегаются боковые швы. Рукава связаны тоже по кругу.

Размер 46-48.
Пряжа - шерсть 75% 25% полиамид. в 100 гр 420м. Ушло 450 гр.

1.



2.


3.


4.

 


Похожие статьи

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вязаное женское платье – схемы, фото, описания.

Женские вязаные платья спицами становятся сегодня невероятно модными не только как элемент повседневного гардероба. Все чаще вязаные платья, подобные тончайшему кружеву, можно увидеть на красавицах-невестах: свадебные наряды спицами и крючком, созданные по индивидуальным эскизам делают образ девушек невероятно нежным и романтичным. Более того, свадебное платье крючком позволяет подбирать и оригинальные аксессуары к наряду.

Найти схемы для вязания свадебных и повседневных платье крючком и спицами вы можете на страницах нашего сайта. Так схема вязания платья спицами в нашем каталоге может быть легко адаптирована под любой размер. У нас вы найдете подробные описания работы и фотографии готовых изделий. Вязаные женские платья 2012 позволят вам выглядеть обворожительно в любой компании и на любом мероприятии, будь то торжественные вечер, прогулка по набережной курортного городка или обычный будничный день.

Отдельного внимания заслуживают описания вязания платья – мы предлагаем вам пошаговые инструкции и рекомендации того, как лучше организовать рабочий процесс. А также, выбрав понравившуюся схему, вы всегда можете сохранить ее в избранном или оставить комментарий.