Схема вязания ажурного платья для женщины спицами, крючком.

Ажурное вязаное платье в сеточку на лето (фото)

вязаное платье в сеточку

Размеры: 36-40 (42-46)

Вам потребуется

• 500 (550) г меланжевой пряжи Top Look (40% хлопка, 35% полиэстера, 15% оискозь 10% ацотата, 75 м/50 г
• крючок No 6
• прямыо спицы No 4,5
• круговые спицы No 4,5


Резинка: попеременно 3 п. лиц, глади, 3 п, изн. глади.

Планка выреза горловины: с лиц. стороны перевести на спицу кром., вводя спицу только в половину петли. Из петель 4-х р. перевести на спицу 3 Щ связать 3 круговых р. лиц. гладью и в 4-м круговом р. петли отложить. Затем с изн. стороны перевести на спицу вторую половину кром. и вязать так же. Далее с лиц. стороны связать 1 круговой р. лиц., провязывая 1 п. с лиц. стороны и 1 п. с изн. стороны так, чтобы число петель удвоилось. Связать 2 см лиц. гладью. Петли закрыть.

Кружевной узор (ширина 12 п.): вязать по схеме. Каждый ряд начинать с указанного на схеме числа воза, п, подьема, Начинать с петель до раппорта, повторять потли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять со 2-го по 5-й ряд
Плотность вязания, кружевной узор: 12,5 п. и 4 р. «10 x10 см, Внимание) Изготовить выкройку в натуральную величину и выполнять прибавления и убавления петоль по выкройке. Спинка: набрать 101 (113) п. и связать 15 см резинкой. Петли свободно закрыть. Закрытый край обвязать 60 (72) ст. б/н и далее вязать кружевным узором, начиная с 1-го р. Через 53 см от резинки убавить по выкройке средние 24 (28) п. для выреза горловины и
обе стороны закончить раздельно. Через 55 см от резинки деталь закончить.
Перед: вязать, как спинку, но с бо-лоо глубоким вырезом горловины. Для этого через 43 см от резинки убавить по выкройке средние 24 (28) п. и обо стороны закончить раздельно, Через 55 см от резинки деталь закончить. Рукава: связать цепочку из 28 (30) возд. п. I- 3 возд. п. подъема и вязать кружевным узором, распределив потли раппорта от середины, Для скосов прибавить с обеих сторон по выкройке 6 (7) см. Через 40 см от» рукав закончить.
Сборка: выполнить плечевые швы, Вшить рукава, совместив середину с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 78(86) петель и связать планку как написано выше. По низу рукавов набрать по 25 (28) п. и связать планку, как для выреза горловины.

Схема вязания платья в сеточку (фото), спицы, крючок.
Схема вязания платья


Похожие статьи

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вязаное женское платье – схемы, фото, описания.

Женские вязаные платья спицами становятся сегодня невероятно модными не только как элемент повседневного гардероба. Все чаще вязаные платья, подобные тончайшему кружеву, можно увидеть на красавицах-невестах: свадебные наряды спицами и крючком, созданные по индивидуальным эскизам делают образ девушек невероятно нежным и романтичным. Более того, свадебное платье крючком позволяет подбирать и оригинальные аксессуары к наряду.

Найти схемы для вязания свадебных и повседневных платье крючком и спицами вы можете на страницах нашего сайта. Так схема вязания платья спицами в нашем каталоге может быть легко адаптирована под любой размер. У нас вы найдете подробные описания работы и фотографии готовых изделий. Вязаные женские платья 2012 позволят вам выглядеть обворожительно в любой компании и на любом мероприятии, будь то торжественные вечер, прогулка по набережной курортного городка или обычный будничный день.

Отдельного внимания заслуживают описания вязания платья – мы предлагаем вам пошаговые инструкции и рекомендации того, как лучше организовать рабочий процесс. А также, выбрав понравившуюся схему, вы всегда можете сохранить ее в избранном или оставить комментарий.