Схема: Вязаная крючком елка 2012.

СХЕМА, ФОТО И ОПИСАНИЕ ВЯЗАНОЙ ЕЛКИ КРЮЧКОМ - НОВОГОДНИЕ ИДЕИ 2012.

Схема вязания крючком елки описанеи фото

дЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ ПРЕПОДНОСИТЬ БАНАЛЬНЫЕ И ИЗБИТЫЕ ПОДАРКИ, МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ОРИГИНАЛЬНУЮ ВЯЗАНУЮ ЕЛОЧКУ, СХЕМУ КОТОРОЙ НАШЛИ НА ОДНОМ ИЗ БЛОГОВ МАСТЕРИЦ.

оПИСАНИЕ РАБОТЫ НАСТОЛЬКО ПРОСТО, ЧТО С НЕЙ СПРАВИТС ЯДАЖЕ МАЛООПЫТНЫЙ НОВИЧОК. оДНАКО ИМЕННОВ ПРОСТОТЕ И РОДЖАЕТСЯ ЭКСКЛЮЗИВ.

Ёлочка вяжется крючком по кругу, размер может быть любым, но у меня высота данной ёлочки - 17 см, диаметр основания - 10 см.

Необходимые материалы: пряжа любого цвета и толщины (я брала зелёную средней толщины) около 100 г, крючок №3, холлофайбер или синтепон для набивания, любые заколки, бусы или бисер для украшения.

Прежде всего вяжем саму ёлочку:
Набрать цепочку из 60 в.п. и замкнуть в кольцо. 1 ряд: столбики с 1 н. 2 ряд: вытянутые петли - ввести крючок в полотно вязания, указательным пальцем левой руки вытянуть нить, образуя петлю, подцепить крючком петлю снизу и протащить через основное полотно, провязать вместе две образовавшиеся петли (см. рисунок).


3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25 ряды: столбики с 1 н., убавляя в каждом ряду по 4 петли, пока ёлочка не сойдётся в конус. 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 ряды: вязать, как 2 ряд, вытянутыми петлями.

Основание для ёлочки вяжется по кругу ст. б/н, пока диаметр круга не станет равным 10 см.

Основной конус ёлочки плотно набить синтепоном, затем наложить основание и соединить по кругу крючком ст. б/н (или можно сшить обычной иголкой и нитками в тон вязания).

Украсить ёлочку можно любыми бусинами, нитками бисера либо заколками для волос. А можно найти ей и функциональное применение – сделать подставкой для хранения бижутерии.


Похожие статьи

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить