Схема вязания полосатого женского жакет жакета спицами, крючком.

Вяжем на спицах жакет - фото, описание, идеи, обсуждения.

Вязаный спицами жакет фото комментарии описание схема
Вязать на спицах не так сложно, как кажется. И если вы хотите на личном опыте убедиться в этом, полосатый жакет станет отличным вариантом в качестве первой самостоятельно созданной вещи. Подробная схема и описание помогут вам разобраться во всех тонкостях работы. А отсуствие излишне сложного рисунка избавит от нежелательных ошибок.

Схема вязания и описание:


Для вязания жакета вам потребуется:
• 800 (900) г пряжи PUNTO COLOR (55% хлопок, 45% попиакрип; 50 г/90 м) № 86 в бело-синей гамме.
• Спицы № 4,5.
• 1 пуговица в тон.
• Вспом. спицы.

Размер: 44 (50).

Узоры и виды петель. Плат. вяз., лиц. гл.
Поперечная рез.: попеременно 2 р. лиц. гл., 2 р. изн. гл.

Кром. п.: вяз. лиц. приемом по краям рукавов и боковым стор. изделия. По краям полочек вяз. цепочкообразные кром. п. след. образом: в изн. р. лв. полочки вяз. кром. п. лиц. за заднюю стенку, в лиц. р. лв. попочки перед кром. п., удерживая нить перед работой, а затем сн. кром. п., как изн. п.; в изн. р. пр. полочки вяз. кром. п. лиц., в лиц. р. пр. полочки, удерживая нить перед работой, сн. 1-ю кром. п., как изн.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 19 п. х 38 р. плат. вяз. 10 х 10 см = 19 п. х 30 р. поперечной рез.
Вязаный жакет

Спинка: набрать 105 (113) п. и вяз. плат. вяз.

На высоте 20 см прод. поперечной рез. Для формирования пройм на высоте 44 (42) см закрыть с каждой стор. в каждом 2-м р. 2 (3) раза по 2 п. и 9 раз по 1 п. = 79 (83) п. Для формирования плечевых скосов на высоте 65 см закрыть с каждого края в каждом 2-м р. 6 раз по 3 п. (4 раза по 3 п. и 2 раза по 4 п.). Затем оставшиеся 43 п. спинки перенести на вспом. спицу (для воротника).

Левая полочка: набрать 63 (67) п. и вяз. плат. вяз.

На высоте 20 см распределить п. след. образом (по пр. краю нач. вяз. карман): 10 (12) п. по рисунку. закрыть 30 п., оставшиеся 23 (25) п. вяз. по рисунку, сн. все п. на вспом. спицу. Для кармана набрать 32 п. и вяз. лиц. гл.
На высоте 14 см (изн. р.) связать с обеих стор. 1 раз 2 изн. п. вм., затем перенести оставшиеся 30 п. на вспом. спицу. Прод. вяз. поперечной рез., в 1-м р. ввести п. кармана в работу на место закрытых п. полочки.
Одновременно на высоте 44 (42) см сформировать пройму так же. как на спинке.
На высоте 65 см сформировать плечевой скос так же, как на спинке. Оставшиеся 32 п. полочки сн. на вспом. спицу.

Правая полочка: вяз. симметрично лв. полочке.

На высоте 48 см выполнить петлю дпя пуговицы след. образом: кром. п., 5 п. по рисунку, закрыть 3 п. В след. р. набрать 3 новых п. взамен закрытых в пред. р.

Рукав: набрать 60 п. и вяз. плат. вяз.

На высоте 10 см прод. поперечной рез. Одновременно приб. с каждого края в каждом 10-м р. 3(1) раза по 1 п., в каждом 8-м р. 7 (1) раз по 1 п. и в каждом 6-м р. 1 (13) раз 1 п. = 82 (90) п.
На высоте 43 (44) см закрыть с обеих стор. в каждом 2-м р. 2 (3) раза по 2 п. и 9 раз по 1 п.
На высоте 56 (60) см закрыть оставшиеся 56 (60) п.

Сборка и обработка вязаного жакета. Выполнить все швы, оставив несшитыми 6 см снизу каждого из боковых швов (для разрезов). Вшить рукава. Пришить карманы.

Воротник: по вырезу горповины набрать 107 п., оставленные на вспом. спицах. вяз. 10 см поперечной рез. Затем все п. закрыть. Пришить пуговицу.

Схема вязания жакета спицами идеи фото мода 2012


Похожие статьи

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вяжем женский жакет.

Индивидуальность каждой женщины зависит также от её гардероба. Иногда бывает очень сложно выделиться, даже если придерживаешься собственного стиля. Решить эту проблему достаточно легко – можно просто взять в руки пряжу, найти схемы вязания женских жакетов спицами и приступить к работе. Это будет гарантией того, что такого больше не будет ни у кого. Схема вязания жакетов крючком для женщины доступна и понятна даже для начинающих. Даже уже испробованная тысячами женщин схема может оказаться уникальной. Стоит лишь немного изменить цвета.

Вязаные женские жакеты спицами всегда пользовались особой популярностью у представительниц прекрасного пола. Первая причина уже изложена выше – благодаря индивидуальности каждой модели. Вторая причина – это удобство этого вида одежды. В жакете тепло, а носить его можно со многими вещами.

Вязание жакетов стало популярным очень давно. Для того, что изготовить один экземпляр нужно запастись килограммом пряжи, приготовить прямые и круглые спицы – размер будет зависеть от схемы вязания – а также крючком и пуговицами. Подробное пошаговое описание с фото можно посмотреть на тематических сайтах и форумах. Там детально рассказывается о каждом узоре, что значительно упрощает работу даже опытным рукодельницам.