Бирюзовое платье "Июньская фея"



Платье «Июньская фея»

Размер 38-40

Вам потребуется: пряжа Rose (100% мерсеризованный хлопок, 150 м/ 50 г) - 450 г бирюзового цвета, крючок № 2,5, 3, 3,5.

Основные узоры: ажурный узор - вязать по схеме 1. Число петель кратно 3 + 1 п. Связать с 1-го по 4-й ряд, далее повторять 2-й и 3-й ряды; узор «ракушки» - вязать по схеме 2. Число петель кратно 10. Связать с 1-го по 5-й ряд, далее повторять с 2-го по 5-й ряды.

Плотность вязания: ажурный узор (связан крючком № 3) - 31 п. х 12,5 рядов = 10 x 10 см; узор «ракушки» (связан крючком № 3) - 31 п. х 10 рядов = 10 x 10 см.

Лиф, перед: крючком № 3 наберите 103 возд. п. и свяжите 1 ряд ст. с/н, заменив первый ст. с/н на 3 возд. п. для подъема. Далее вяжите ажурным узором по схеме 1. Для скосов боковых швов прибавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 6 х 1 п. На высоте 12 см от наборного края для пройм оставьте с обеих сторон 7 п. Далее убавьте в каждом ряду 2 х 2 п. Далее продолжите вязание прямо. На высоте 15 см от наборного края оставьте для выреза горловины средние 53 п. и продолжите вязание правой и левой половины переда лифа раздельно. На высоте 27 см от наборного края закончите вязание.

Лиф, спинка: вяжите, как перед, но с менее глубоким вырезом горловины. На высоте 25 см от наборного края оставьте для выреза горловины средние 53 п. и продолжите вязание правой и левой половины спинки раздельно. На высоте 27 закончите вязание.

Юбка: перед выполнением юбки следует сшить боковые швы лифа. Юбка вяжется по кругу сверху вниз узором «ракушки». Крючком № 3 провяжите первый ряд схемы 2, используя в качестве наборной края цепочку возд. петель лифа. Далее вяжите по схеме 2. Для приталивания через 6 см от начала юбки перейдите на крючок № 2,5 и вяжите еще 5 см. Далее перейдите на крючок № 3, провяжите еще около 10-14 см. Перейдите на крючок № 3,5. Провязав 57 см от края лифа узором «ракушки», закончите вязание на 4-м ряду схемы 2.

Оборки: выполните по кругу крючком № 3,5 две оборки следующим образом: используя в качестве наборного ряда 5-й ряд схемы 2 свяжите по 12 ст. с/2н в каждую арку из 4 возд. п. Таким образом нижняя оборка расположена на расстоянии примерно 4 см от нижнего края юбки, верхняя оборка - на расстоянии примерно 8 см от низа.

Рукава: крючком № 3 наберите 70 возд. п. и свяжите 1 ряд ст. с/н. Далее вяжите ажурным узором по схеме 1. На высоте 12 см от наборного края оставьте с обеих сторон 7 п., далее убавьте с обеих сторон в каждом ряду 7 х 1 п., 7 х 2 п. На высоте 23 см от наборного края закончите вязание.

Сборка: выполните плечевые швы и швы рукавов, вшейте рукава. Обвяжите вырез горловины 1 рядом ст. б/н.




Похожие статьи

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вязаное женское платье – схемы, фото, описания.

Женские вязаные платья спицами становятся сегодня невероятно модными не только как элемент повседневного гардероба. Все чаще вязаные платья, подобные тончайшему кружеву, можно увидеть на красавицах-невестах: свадебные наряды спицами и крючком, созданные по индивидуальным эскизам делают образ девушек невероятно нежным и романтичным. Более того, свадебное платье крючком позволяет подбирать и оригинальные аксессуары к наряду.

Найти схемы для вязания свадебных и повседневных платье крючком и спицами вы можете на страницах нашего сайта. Так схема вязания платья спицами в нашем каталоге может быть легко адаптирована под любой размер. У нас вы найдете подробные описания работы и фотографии готовых изделий. Вязаные женские платья 2012 позволят вам выглядеть обворожительно в любой компании и на любом мероприятии, будь то торжественные вечер, прогулка по набережной курортного городка или обычный будничный день.

Отдельного внимания заслуживают описания вязания платья – мы предлагаем вам пошаговые инструкции и рекомендации того, как лучше организовать рабочий процесс. А также, выбрав понравившуюся схему, вы всегда можете сохранить ее в избранном или оставить комментарий.